Новые горизонты: Янгорчинская СОШ в облачной сети библиотек Чувашской Республики

         В министерстве образования Чувашии запущены 6 проектов с использованием цифровых платформ. И среди них - «Республиканская облачная сеть школьных библиотек», которая сделает более комфортным образовательный процесс и повысит мобильность круговорота учебников. Этот проект объединит все школьные библиотеки в единую систему.

         «Поступают обращения от родителей о нехватке учебников особенно в переполненных школах. При этом в других школах, особенно небольших эти же учебники могут лежать невостребованными. Автоматизированная библиотечно-информационная система объединит все школьные библиотеки, позволит точнее определять потребность для формирования бюджетных заявок на закупки, а при необходимости – организовать оперативный книгообмен между школами: учебной и художественной литературой,» - сообщил министр образования Чувашии Дмитрий Захаров.
     Цифровизация образования выходит в республике на новый уровень. Несомненно, информтехнологии повысят эффективность обучения и позволят более мобильно реагировать на все изменения современного мира.
#облачная_сеть_школьных_библиотек_ВурнарскогоМО