Разговоры о важном по теме "День Победы"

6 мая ,в МБОУ « Янгорчинская  СОШ»  прошли внеурочные занятия цикла «Разговоры о важном» по теме: «ДЕНЬ ПОБЕДЫ. 80-ЛЕТ СО ДНЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ И КРЫМА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ»

День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слез радости и скорби одновременно.

Ежегодно 9 мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений.

Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, каждого села и города в нашей страны. День Победы — священная дата, память о которой передается от поколения к поколению. Важно помнить нашу историю и чтить память всех людей, перенёсших тяготы войны.

С целью формирования у обучающихся ценностного отношения к событиям и героям Великой Отечественной войны, их мужеству и преданности Отечеству; уважительного отношения к историческому прошлому нашей страны в 7 классе во внеурочном  занятии обучающиеся посмотрели видеоролики «Письмо из Севастополя. 1942 год» и «Истории войны. Письма с фронта. Тебе, Севастополь!»  .Обучающиеся узнали, как жили люди в осажденном Севастополе, и какие эмоции испытывали освободители города.

После просмотра видео обучающиеся поделились эмоциями , личными историями о своих родных, защищавших нашу Родину во время Великой Отечественной войны и защищающих в рамках Специальной военной операции.

Захарова Е.В.