"Орлята России" в рамках трека "Орленок – Хранитель исторической памяти"

Обучающиеся 3, 4 классов, наши "Орлята России",  познакомились со значением слова «хранитель» и с символом трека.

Вместе с классными руководителями дети посетили школьный музей.
Очень заинтересовали юных хранителей  музейные экспонаты – старинные предметы быта жителей села. В музее есть Стена Памяти, где собраны фотографии  участников Великой Отечественной войны. Ученики старались найти среди них  своих прадедушек и прабабушек.

Так же ребята посетили Монумент Славы, посвященный  Великой Отечественной войне. С огромным интересом рассматривали плиты, на которых написаны имена участников войны, которые не вернулись с поля боя. Ученики старались найти имена своих родственников.

Много интересной и полезной информации узнали, открыли для себя значимость сохранения традиций, истории и культуры своей семьи, школы, своего родного края, своей родины. Пришли к выводу, что историю школы создают ученики и учителя, а историю семьи – дети и их родители, бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки. Историю родного края и своей родины обязательно надо знать и помнить.

Проект «Орлята России» делает интересной нашу школьную жизнь, учит помогать окружающим, интересоваться прошлым. Мы теперь знаем, кто такие хранители и сами попробуем своими руками создать альбом о жизни нашего класса. Благодаря этому проекту  жизнь нашего класса никогда не будет скучной.

Васильева Т.В.