Совещание директоров школ и учреждений дополнительного образования по теме " О реализации федеральной программы «Пушкинская карта» среди школьников ".

Совещание директоров школ и учреждений дополнительного образования по теме " О реализации федеральной  программы «Пушкинская карта» среди школьников ".

Сегодня 21 марта 2024 года на базе нашей школы прошло плановое мероприятие - совещание директоров школ и учреждений дополнительного образования. Тема совещания " О реализации федеральной  программы «Пушкинская карта» среди школьников ".

Торжественное открытие мероприятия началось с ознакомления присутствующих с Мемориальным комплексом села Янгорчино. Обучающиеся школы подготовили музыкально-литературную композицию об истории и создании комплекса. Гости посетили уникальную художественную галерею портретов  фронтовиков местного СДК с. Янгорчино.

В первой части  совещания директора были распределены на подгруппы для посещения мастер-классов: «Некоторые способы извлечения квадратных корней» - Мироновой Т.Н., «Осуществление химических превращений» - Васильевой М.В.; «Использование демонстрационного материала на уроках физики как одна из форм повышения мотивации школьников» - Лыскова А.П., «Игра-эксперимент как один из методов обучения на уроках «Окружающий мир» на примере темы «Фильтрация воды» - Александровой Г.Н., «Брошь с чувашским орнаментом» - Андреевой Н.В..

Во-второй части гости были объедены в большую группу, где с ними были организованы мастер-классы, которые организовали учителя чувашского языка и литературы Васильева Е.Ф. и русского языка и литературы Феофанова Л.В. на тему: «Семье - кил тереке» мастер – класс по изготовлению семейного оберега». Гости за 20 минут смогли изготовить обереги для своих семей и узнали многое о традициях чувашского народа. Учителя начальных классов Васильева Т.В. и Гаврилова Н.И. организовали постановку чувашских народных игр  с хороводом,  песнями, танцами и  загадками вместе с гостями и обучающимися 2 и  3 классов.

Далее директора обсудили текущие вопросы. Об итогах работы  о реализации федеральной  программы «Пушкинская карта» среди школьников и планах на будущее рассказала директор школы Иванова К.Г.