Разговоры о важном «От южных морей до полярного края»

11 марта новая неделя в нашей школе  традиционно началась с исполнения гимна и поднятия флага Российской Федерации. Также в каждом классе прошло внеурочное занятие "Разговоры о важном". Сегодняшнее занятие «От южных морей до полярного края» было посвящено достопримечательностям, достижениям и перспективам развития каждого региона России.

Ребята просмотрели видеоролики о нашей прекрасной республике, совершили виртуальную экскурсию по международной выставке «Россия», которая проходит в Москве. В одном из павильонов представлены экспозиции всех регионов России. Одним из ярких событий выставки стали Дни регионов, в рамках которых руководители субъектов РФ презентовали достижения своего региона и его вклад в развитие страны.

Основной смысл занятий: Россия - великая страна, каждый из 89 регионов прекрасен и уникален своими природными, экономическими и другими ресурсами, мы все едины в своей любви к России.

Игнатьева Н.Е.