Открытие первичного отделения РДДМ

Сегодня, 13 февраля 2024г., в МБОУ «Янгорчинская СОШ» состоялось торжественное открытие первичной организации Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Открытие первичного отделения РДДМ «Движение Первых» – это рождение новой организации, где каждый участник уникален. Мероприятие началось с поднятия флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимнов РФ и Чувашской  Республики. Ребята посмотрели видеоролик о Российском движении детей и молодежи - «Движения первых».

Затем с приветственным словом на торжественной церемонии открытия к ребятам обратилась директор школы Иванова Клара Германовна. «Сегодня в нашей школе произошло историческое событие, появилась первичная организация Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Для наших ребят открываются возможности по многим направлениям, а это значит, что ребята смогут реализовать себя еще больше в проектах, конкурсах, найти друзей по всей России, определиться с выбором профессии». Также приветственным словом выступил заместитель Председателя регионального совета Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движения первых» Чувашской Республики Куртыгин  Денис Сергеевич. Обучающиеся школы стали частью общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи. Первичное отделение РДДМ "Движение первых" создаст прекрасные возможности и перспективы для учащихся. Много теплых и добрых приветственных слов было сказано ребятам от педагогов, наставников и почетных гостей мероприятия.

РДДМ «Движение  Первых» объединяет  все молодежные организации и движения страны, в том числе такие, как «Юнармия», «Большая перемена», «Российское движение школьников» и т. д.

Открытие первичной организации - это само по себе событие яркое, эмоциональное и запоминающееся. Деятельность первичной организации наполнена содержанием и ежедневными делами.

Мы уверены, что Движение станет объединяющей площадкой для всех заинтересованных в развитии, в интересной деятельности, в стремлении делать полезные дела и помогать тем, кто рядом! Дети и взрослые смогут стать друзьями, взять сильные стороны каждого поколения, стать друг для друга помощниками в интересной деятельности Движения.

Крипчакова А.Н.