В дошкольном учреждении провели занятие “Разговоры о важном” на тему “Семейные традиции”

Сегодня, 29 января, с детьми  старшей  и младшей  группы в дошкольном учреждении провели занятие “Разговоры о важном” на тему “Семейные традиции”.

Семейные ценности - это обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение. Это чувства, благодаря которым она становится крепкой. Вся жизнь человека проходит в семье, и для любого человека одной из главных целей жизни было и будет благополучие его семьи, его родителей, его детей. В ходе занятия были поставлены следующие задачи:

-       Продолжать формировать у детей интерес к семье;

-       Воспитывать чуткое отношение к самым близким людям - членам семьи;

-       Познакомить с понятием “родословня”, с особенностями фамилии, имен и отчества;

-       Воспитывать у детей интерес к традициям своей семьи, к традициям чувашского народа;

-       Расширять представления о семейном досуге.

Все поставленные  задачи  были освоены во время беседы с детьми и интересными играми. Дети были очень активны и заинтересованы.