Неделя химии

С 22 по 26 января  в школе объявлена неделя химии. В программе:  конкурс на лучшего знатока  химических терминов, отгадывание кроссворда, занимательные опыты, а также  решение расчетных задач нетрадиционным способом.  Участниками  недели стали учащиеся 8-11 классов.  Под руководством учителя учащиеся не только проводили опыты, но и писали самостоятельно уравнения химических реакций.  В конкурсе на лучшего знатока  химических терминов  ученица 8 класса Константинова Матильда   заняла первое место.  Она  рассказала  наизусть  12   терминов.    А теперь Матильда готовится к районной олимпиаде по химии, которая планируется проводить 17 февраля 2023 года фирмой «Август»  (Вурнарский химический завод смесевых препаратов).