Онлайн-урок "Предотвратим беду!"

Сегодня, 08 ноября 2023 г., на базе МБОУ «Янгорчинская СОШ» состоялся онлайн урок «Предотвратим беду!» для учащихся школы.

Познавательное занятие провели старший госинспектор ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Сергей Аршинов и сотрудник Прохорова Ксения Васильевна.
Ксения Васильевна рассказала об основных требованиях пожарной безопасности. Сотрудник МЧС России рассказала, что с начала года в Чувашской Республике произошло уже 1343 пожара, 52 человека погибли в огне, призвала школьников не пользоваться электрическим, газовым оборудованием в отсутствии старших; в случае ЧП звонить по номеру «101» или «112» с сотового телефона.
Об опасностях зимнего водоема рассказал Сергей Аршинов. Специалист ГИМС напомнил школьникам правила поведения на льду. Правильно и быстро вызвать экстренные службы – это необходимое умение каждого человека, не только взрослого, но и ребёнка. Онлайн-урок оказался очень полезным и важным, ведь научить детей в школьном возрасте основным навыкам безопасного поведения – одна из главных задач воспитания в семье и в школе.