Урок цифры по теме "Искусственный интеллект в отраслях"

Сегодня обучающиеся нашей школы прошли Урок цифры по теме "Искусственный интеллект в отраслях". Ребята познакомились с рядом новых профессий, работали активно, увлеченно. Урок показывает, как меняется окружающий нас мир под воздействием искусственного интеллекта. Сегодня в традиционные отрасли — медицину, сельское хозяйство, производство, транспорт, строительство — внедряются современные технологии. Появляются новые специальности, которые формируются на стыке традиционных профессий и знаний в области искусственного интеллекта.

В рамках игрового тренажера школьники отправились вместе с героями «Урока цифры» на фабрику игрушек, современную ферму и в медицинский центр, чтобы узнать больше об ИИ-технологиях и новых профессиях.

После успешного прохождения тренажера участники получили сертификаты.

jpeg
photo1695379248.jpeg 98,8 Kb 22.09.2023