Встреча с участником СВО на Украине

В МБОУ «Янгорчинская СОШ» прошла классная встреча с земляком, участником специальной военной операции на Украине Харисановым Алексеем Вячеславовичем. На встрече также присутствовали Е.П. Голубцова, инспектор военно-учетного стола администрации Вурнарского муниципального округа, А.П. Илларионова, заведующая Домом Культуры д. Хирпоси, Н.В. Михайлова, библиотекарь, А.В. Дмитриева, специалист Хипосинского территориального округа. Встреча началась с внесением флаг и исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики.

Для участия в СВО на Украине Харисанов Алексей Вячеславович был призван по частичной мобилизации осенью прошлого года. Он посетил родную школу - побеседовал с учениками, рассказал о подвигах российских военнослужащих. Школьники слушали с большим интересом и задавали серьезные вопросы.  Они смогли поговорить с солдатом, который буквально недавно приехал из зоны боевых действий. В диалоге была затронута и тема помощи нашим солдатам, которая приходит из тыла. Письма с теплыми словами от земляков и посылки с родного края греют душу каждому военнослужащему и поддерживают их боевой дух. Это очень важное и нужное дело.
Встреча была волнительной и запоминающейся для ребят.

На конкретном примере школьники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека и гражданина своей страны. Ребята по-настоящему переживают за своих героев и гордятся ими.

В завершении беседы ребята пожелали крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения с победой.

А.Н. Крипчакова