«Разговоры о важном» посвящено теме «Традиционные семейные ценности»

Сегодняшнее очередное занятие цикла «Разговоры о важном» посвящено теме «Традиционные семейные ценности».

Занятие нацелено на воспитание у школьников уважения к семейным ценностям и традициям, на формирование у них понимания необходимости выстраивать взаимоотношения в семье на основе любви, взаимоуважения и взаимной помощи.

Занятие в начальных классах началось с разгадывания ребуса о семье. Обучающиеся рассуждали, что такое «семья», «ценность», «традиция». Смотрели видеоролик. Потом дружно поработали в группах с пословицами и поговорками о семье в рабочих листах. Затем школьники рассказывали о своих семьях, о семейных традициях.  Семья- важнейшая ценность в жизни каждого человека. К такому выводу пришли ребята после занятия.

В 11 классе обсудили понятие семья, важность знания истории и разных поколений своей семьи. Старшеклассники выполнили интерактивное задание «Спасибо, мама!». Они составили открытки для мам к 8 марта. А учащиеся 9 класса очень активно рассказывали о традициях своих семей.

Семья - важнейшая ценность в жизни каждого человека. К такому выводу пришли обучающиеся  после занятия.