«Подвиг Сталинграда бессмертен»

2 февраля 2023 года  для детей 2-3 классов состоялся урок памяти «Подвиг Сталинграда бессмертен», посвященный 80-летию Победы в Сталинградской битве. Школьники узнали, что в течение 200 тяжелых дней и ночей шли ожесточенные бои, что Сталинградская битва вошла в историю как начало победоносного шествия русского народа над фашизмом. Просматривая иллюстрации, презентации, отражающие время жарких боев, ребята смогли убедиться, какой дорогой ценой досталась победа, как выстоял город под стальным дождем. Также дети просмотрели документальный фильм о сражении Сталинградской битвы. Ребята узнали, что за 6 месяцев город  был почти полностью разрушен и сожжен.   В заключении урока мужества все вместе почтили память павшим бойцам в Великом сражении под Сталинградом минутой молчания.

Все вместе учащиеся возложили цветы к обелиску воинам, павшим в Великой Отечественной войне и отдали дань уважения всем солдатам,  не вернувшимся с войны, всем кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.

Васильева Т.В.