Новогодняя тематика «Разговоров о важном»

Сегодняшнее внеурочное занятие «Разговоры о важном» посвящено новогодней тематике.

Занятие нацелено на воспитание у ребят глубокого уважения к семье, понимания важности семейных традиций празднования Нового года.

В начальных классах,  в ходе  отгадывания загадок ребята сформулировали тему занятия, посмотрели видеоролик о резиденции Деда Мороза в Великом Устюге.  Существует легенда, что раньше там жили два брата – Мороз и Водолей. Один управлял озерами и реками, а второй мог их превращать в снег и лед. Но однажды братья поссорились, и Мороз отправился в долгое путешествие по России – и потому во многих городах нашей страны появились его резиденции. Но соскучился дедушка по родному краю и вернулся, с братом помирился – и теперь они вместе занимаются сказочными делами в Великом Устюге.

В средних и старших классах побеседовали о новогодних пожеланиях и мечтах, ведь это – важный традиционный элемент новогоднего праздника в кругу  семьи. С большим интересом выполняли интерактивное задание «Ёлка пожеланий», ответили на  вопросы Новогодней викторины «Верю-неверю»,  написали интерактивное письмо Деду Морозу.