Открытия Парты Героя и мемориальной доски Владимира Игнатьева, погибшего при исполнении воинского долга в спецоперации на Украине

Открытия Парты Героя  и мемориальной доски Владимира Игнатьева, погибшего  при исполнении воинского долга в спецоперации на Украине

Сегодня, в день Героев Отечества, в Янгорчинской школе состоялось открытие Парты Героя и  мемориальной доски  выпускника школы, Владимира Сергеевича Игнатьева, погибшего  при исполнении воинского долга в спецоперации на Украине. Его жизнь была посвящена служению Отечества.

Владимир Игнатьев родился 24 апреля 1983 года в селе Янгорчино Вурнарского района Чувашской АССР.  В 1989-2000 гг. учился в Янгорчинской средней общеобразовательной школе. В феврале 2004 года поступил на военную службу по контракту. Принимал участие во второй чеченской войне, осетино-грузинском конфликте. В 2014 году был переведен в Крым. С 24 февраля 2022г. старший сержант, танкист  Игнатьев участвовал в Специальной Военной операции на территории Украины. Награжден медалями «За воинскую доблесть» II и III степени,  «За возвращение Крыма», «Генерал А.П. Ермолов», «200 лет Георгиевскому кресту», «За службу в танковых войсках»,  «За  Отвагу».  30 сентября 2022 года геройски погиб при выполнении специальной военной операции на Украине.

В торжественной линейке участвовали глава администрации района Андрей Тихонов, глава Янгорчинского сельского поселения Сергей Петров, председатель СХПК Геннадий Романов, Елена Голубцова, представитель военного комиссариатов Ибресинского и Вурнарского  районов, члены общественной организации «Патриоты России» Вурнарского района,  родственники и одноклассники.

Обучающиеся Янгорчинской школы напомнили всем о биографии защитника Родины, о его подвиге.

Парту героя  открыла­­­­­­­ тетя Владимира и классный руководитель Тамара Филипповна Кузьмина  и  обучающаяся 9 класса  Анастасии Волкова, президент школьного самоуправления, активистка и призер муниципальных олимпиад.  Почетное право открыть мемориальную доску предоставили одноклассникам Алексею Федькову и Алексею Афанасьеву.

Парта героя – это знак нашей благодарности, это память о личном мужестве и готовности к самопожертвованию ради нашего светлого будущего.

В ходе мероприятии обучающиеся дали клятву изучать, свято хранить и продолжать славные традиции наших отцов и дедов по защите Отечества,  готовиться стать достойным гражданином своей Родины!

В ходе торжественной линейки память Владимира Игнатьева присутствующие почтили минутой молчания.

Всей школой также хором была исполнена песня «Служить России!». Обучающиеся 11 класса исполнили военный вальс.

Мероприятие завершилось исполнением патриотической песни «Вперед, Россия».