Самое прекрасное слово - мама!

В МБОУ «Янгорчинская СОШ» 25 ноября в 4 а классе был проведен классный час, посвященный Дню Матери «Самое прекрасное слово - мама!»

Целью данного мероприятия являлось поддержание традиций, бережного отношения к матери, воспитание любви и уважения к ней, укрепление семейных традиций, теплых взаимоотношений в семье, желания доставлять радость близкому, родному человеку.

Классный руководитель Александрова Г.Н. подобрала художественную литературу по данной теме, и вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму («Кукушка» ненецкая сказка, рассказы Емельянов Б. «Мамины руки», Платонова «Мама»). Разучили пословицы о маме, о семье; разгадывали загадки и придумывали их сами.

Учащиеся класса приготовили поздравительные открытки и написали сочинения о своих мамах, в которых пожелали им здоровья, счастья, проявили свои чувства доброты и заботы о них. Пели песни о маме.

Александрова Г.Н.