Наши девочки – участники турмаршрута по Чувашии

В рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» школьники получили сертификат на 7000 тысяч рублей. Дети проходили конкурсный отбор. Победители олимпиад, участники различных мероприятий, волонтеры, то есть самые активные и творческие ребята получают возможность отправиться в тур на территории Чувашской Республики продолжительностью не менее 24 часов. Из МБОУ «Янгорчинской СОШ» прошли этот отбор 3 обучающиеся: Григорьева Анжелика, Волкова Анастасия, Михайлова Милена. Они 17-18 ноября участвовали в этом турмаршуте по Чувашии.

Наше маленькое путешествие началось с мини - игры по Дворцу Детского Юношеского Творчества и экскурсии по Кванториуму. После мы поехали в сквер Чапаева, где по пути наш экскурсовод рассказал нам об основании города Чебоксары, и побывали около вечного огня. Ну и как же без обеда. А отобедали мы в ресторане "Чапай". Там был красивый интерьер и вкусная еда. Потом мы увидели и узнали всё о вышитой карте России. Так же мы загадали желания у волшебных камней. И самым запоминающимся местом этого дня была Администрация города Чебоксары. Там мы почувствовали себя депутатами и засыпали Гребенкина Максима разными вопросами. После наша команда поехала ночевать в отель "Дис" и я хочу сказать, что там очень вкусная еда и и наипрекраснейший вид из балкона. Наше утро следующего дня началось с экскурсии по промтрактору. Мы увидели как изготавливают промышленные тракторы и узнали, что в один корпус этого здания влезет 40 футбольных полей. Также там были репортёры и нас показали по нац. тв. В этот день мы покушали в кафе - баре "Медвежий угол". Там была такая уютная атмосфера, живая музыка и ну очень вкусная еда. Последним пунктом у нас был ЧГУ. Там нам показали все здания этого университета. Мне очень понравился этот тур, я познакомилась с новыми друзьями и узнала очень много нового о своей столице. Особенно мне понравились наши вожатые, Аня и Наташа, и наш экскурсовод. Все они и весь этот тур навсегда в моём сердце.

Волкова Анастасия, обучающаяся 9 класса, президент школьного самоуправления.