Тема дня - «Мы разные, мы вместе»

Новая учебная четверть началась с торжественной линейки для учащихся 1-11 классов. После поднятия Государственного флага РФ, исполнения гимна и линейки началось очередное занятие проекта «Разговоры о важном». Тема дня - «Мы разные, мы вместе». Цель занятия: формирование у обучающихся представления о важности сохранения и развития культурного наследия и языкового разнообразия многонационального народа Российской Федерации, чувства гордости за культуру нашей страны. На занятии обучающиеся узнали, какое значение имеет государственный язык Российской Федерации, какие особенности имеют языки народов Российской Федерации, какую роль играет родной язык в жизни каждого человека; о некоторых особенностях культур народов Российской Федерации. Тема занятия для учащихся 5-9 классов: ‹Языки и культура народов России: единство в разнообразии». После просмотра видеоролика и беседы учащиеся активно включились в интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» «Народов много — страна одна!», отвечали на вопросы этнографического диктанта. Сделали вывод, что на территории нашей страны проживает много людей разных национальностей, которые хранят культуру своего народа, из поколения в поколение передают традиции и обычаи своих предков, а объединяет нас всех русский язык, любовь к Родине, общая история. В старших классах тема занятия "Языки и культура народов России: единство в разнообразии». В ходе занятии пришли к выводу вывод, что объединяет нас наша общая история, наша культура, русский литературный язык и уважение к родным языкам и культурам народов России, важно понимать, что нам нужно беречь эти ценности, объединяющие нас.

Новая учебная четверть началась с торжественной линейки для учащихся 1-11 классов. После поднятия Государственного флага РФ, исполнения гимна  и линейки началось очередное  занятие проекта  «Разговоры о важном».  Тема дня -  «Мы разные, мы вместе». Цель занятия: формирование у обучающихся представления о важности сохранения и развития культурного наследия и языкового разнообразия многонационального народа Российской Федерации, чувства гордости за культуру нашей страны.

На занятии обучающиеся узнали, какое значение имеет государственный язык Российской Федерации, какие особенности имеют языки народов Российской Федерации, какую роль играет родной язык в жизни каждого человека; о некоторых особенностях культур  народов Российской Федерации.

Тема  занятия для учащихся 5-9 классов: ‹Языки и культура народов России: единство в разнообразии».

После  просмотра видеоролика  и беседы учащиеся активно включились  в интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» «Народов много — страна одна!», отвечали на вопросы этнографического диктанта.  Сделали вывод, что на территории нашей страны проживает много людей разных национальностей, которые хранят культуру своего народа, из поколения в поколение передают традиции и обычаи своих предков, а объединяет нас всех русский язык, любовь к Родине, общая история.

В старших классах тема занятия "Языки и культура народов России: единство в разнообразии». В ходе занятии пришли к выводу вывод, что объединяет нас наша общая история, наша культура, русский литературный язык и уважение к родным языкам и культурам народов России, важно понимать, что нам нужно беречь эти ценности, объединяющие нас.