Республиканский фестиваль «Память сердца»

29 октября активисты МБОУ «Янгорчинская СОШ»  приняли активное участие в экскурсионной программе на интерактивных площадках республиканского фестиваля поисковых отрядов «Память сердца», посвящённому к 81-летию начала строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей и сохранению памяти об уроженцах Чувашии, внесших свой вклад в победу над фашизмом. Фестиваль проходил на базе оздоровительного лагеря  «Белые камни».

На интерактивных площадках обучающиеся видели изъеденное временем  и ржавчиной оружие, предметы обмундирования и воинского быта. Для ребят развернули кухню, показали, как работали связисты, офицеры, собаки-медики в годы ВОВ, организовали курс молодого бойца. Создали  условие для знакомства с подвигом наших солдат и тружеников тыла. Также ознакомили выставкой   Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» и работой пожарной машины. Активисты большим интересом слушали руководителей интерактивных площадок. Большое спасибо организаторам, центру Авангард, за насыщенную экскурсионную программу.