Чувашия – подвиг в тылу

Сегодня, 24 октября,  состоялся очередной цикл внеурочных мероприятий «Разговоры о важном».  Тема уроков "Чувашия - подвиг в тылу".  В целях увековечения трудового подвига, мужества, героизма и самоотверженности участников строительства в 1941 году Сурского и Казанского оборонительных рубежей 2021 год в Чувашии объявлен Годом, посвященным трудовому подвигу строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В Чувашии учредили День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, который будет отмечаться ежегодно 28 октября. Соответствующий Указ подписал Глава Республики Олег Николаев.

Для учеников 6 класса занятие провел глава администрации Янгорчинского сельского поселения Сергей Робертович Петров. Есть такие события, которые не стираются из памяти народа, а с каждым годом приобретают особенную значимость, становятся бессмертными. Война явилась тяжелым испытанием для нашего народа. Жители Чувашии достойно выполнили свой долг на фронте и в тылу, внесли заметный вклад в Победу. Для нас те события навсегда останутся примером трудового героизма чувашского народа.