В рамках правового месячника «Полиция и дети» и республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни»

В рамках правового месячника «Полиция и дети» и республиканской акции  «Молодежь за здоровый образ жизни»

В МБОУ «Янгорчинская СОШ» в рамках правового месячника «Полиция и дети» и республиканской акции  «Молодежь за здоровый образ жизни» социальным педагогом  Черкасовой С.Г. организована профилактическая беседа, интеллектуальная игра с элементами беседы, со старшим инспектором ПДН ОУУ и ПДН МО МВД России «Вурнарский» майором полиции, курирующей школу,  Э. Г. Татаровой, зав. сектором КДН и ЗП Вурнарского района  Кротковой Марией Валерьевной, с учащимися 8-11 класса на тему: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».  Представители субъектов профилактики рассказали об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, об ответственности за терроризм, экстремизм, коррупцию, предупредили о вреде курения, употребления алкоголя и наркотических веществ, разъяснили статьи закона, связанные с мошенническими действиями и половой неприкосновенностью, призвали молодых людей вести здоровый образ жизни, проводить полезно досуг, строго соблюдать законодательство.