Встреча сотрудниками МЧС с учащимися школы

4 октября в МБОУ «Янгорчинская СОШ»»  состоялась встреча учащимися школы с сотрудниками  МЧС, проведены комплексные занятия по безопасности жизнедеятельности.

Главной целью проводимых занятий является обучение детей безопасному поведению в различной обстановке, выработки у них устойчивых знаний в области пожарной безопасности, а также популяризации профессии пожарного и спасателя.

С учащимися школы была проведена беседа, где огнеборцы рассказали детям о простых правилах пожарной безопасности, которые необходимо помнить и выполнять в школе, дома и на природе. Рассказали детям об основных причинах возгорания пожаров, как правильно вызвать аварийно-спасательные службы, как действовать при пожаре и эвакуации из горящего здания. Для проверки знаний учащихся была организована викторина по пожарной безопасности, а также предложены игровые ситуации, которые ребята с интересом обсуждали. Затем они собирали пословицы и поговорки об огне и пожаре.
         Надо отметить, что руководство школы уделяет огромное внимание в обучении детей знаниям и навыкам по безопасности жизнедеятельности, учащиеся  обладают хорошими знаниями в области противопожарной безопасности.

Рабочая встреча огнеборцев со школьниками прошла очень плодотворно. Многие из детей почерпнули для себя много нового и необходимого на всю жизнь.