Чăваш Республикин Патшалăх символĕсен кунĕ ячĕпе

Сегодня, 29 апреля, отмечается 30-летие принятия государственных символов Чувашской Республики. Именно в этот день в 1992 году были утверждены положения о Государственном гербе и Государственном флаге Чувашской Республики, текст Государственного гимна Чувашской Республики.

В рамках данного мероприятия помощник члена Детского общественного совета при Уполномоченном по Чувашской Республике Семёнова Марина провела открытые уроки в 5-7 классах.

Ученики познакомились с государственными символами Чувашии. Они узнали об истории появления государственного флага, герба и гимна Чувашской Республики, их значении для чувашского народа.

Пĕрремĕш класс ачисем пурне те Чăваш Республикин Патшалăх символĕсен кунĕ ячĕпе саламлаççĕ!