Вечер памяти Владимира Антонова

21 апреля 2022 года в сельском доме культуры состоялось общешкольное мероприятие, вечер памяти Владимира Антонова, выпускника школы, погибшего в Чечне в 1995 году и Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На мероприятие были приглашены глава сельского поселения, родственники Антонова Владимира, родители обучающихся и др.

По традиции вечер начали с минуты молчания в память о погибшем.

Вели концерт ученик 11 класса Кочанов Н. и ученица 8 класса Волкова А. Несмотря на волнение перед публикой они от начала до конца вели мероприятие на высоком уровне.

Первыми перед гостями выступили самые маленькие участники концерта дошкольники детского сада «Рябинушка». Они исполнили песни на чувашском языке.

Мероприятие было насыщено разными номерами, трогательными песнями и стихами, красивыми танцами. Ученики 5 класса удивили гостей продемонстрировав красочный флешмоб с акробатическими элементами  «Мы дети России!». Также многие отметили выступление будущих выпускников школы с трогательной песней под аккомпанемент классного руководителя Николаева И.П. (гитара) и музыканта Максимова Ю.И. (баян) «Кукушка». Свои художественные номера продемонстрировали фольклорный коллектив Янгорчинского ДК «Янкурчей», удивив всех красотой звучания чувашского фольклора акапельно. Завершили концерт ученики 8 класса с торжественной песней «Вперед Россия!».

Концерт в целом был насыщен патриотическими номерами, что отрадно и очень актуально на сегодняшний день, ведь именно мы граждане России – ее настоящее и ее будущее!   Именно от нас зависит процветание и развитие нашей державы.

Администрация школы благодарит за сотрудничество заведующую сельского ДК Ванюшину Н.Н. и ее коллектив. И человека без помощи и отзывчивости которого данное мероприятие могло и не состоятся в связи с аварией на линии электропередач – директора ООО «Энергостроймонтаж» Киметова Р.Ш.