Крымская весна

Крым и Россия – вместе навеки! Крым и Россия – счастливы дети!

Дети России жить в мире хотят! Нет счастливее Крымских ребят!

Крым и Россия – как март и весна, словно веселая песня скворца!

Вместе мы – вера, надежда, любовь! Как хорошо, что мы дружим с тобой!

Пусть же над Крымом солнце встаёт, Россия для Крыма – надежный оплот!

Крымский народ в дружбе живет, кто к нам приедет- здесь друга найдет!

Вместе – мы сила, знай же страна: всех нас сплотила Крыма весна!

Радостно льются ребят голоса – нас не разделит никто, никогда!

18 марта МБОУ «Янгорчинская СОШ» прошли Единые уроки истории, посвященные 8-й годовщине Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией. Уроки прошли под девизом «Россия и Крым едины!».

18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. В соответствии с которым в составе России образуются два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

Учитель истории Игнатьева Н.Е. рассказала обучающимся о событиях, которые предшествовали проведению Общекрымского референдума и фактах новейшей истории Республики Крым в составе Российского государства. В классах ученикам была представлена видео-презентация, в которой были показаны видео материалы об исторической принадлежности Крыма к России.

Все обучающиеся слушали с интересом, задавали вопросы. Уроки оправдали все поставленные цели и задачи. Развить у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за свою страну, формировать Российскую гражданственность - необходимое в современном обществе.