Профилактическая беседа с обучающимися

Профилактическая беседа с обучающимися

С целью повышения уровня правовой грамотности, формирования законопослушного поведения подростков, старший инспектор ПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Вурнарский» майор полиции Татарова Эльвира Геннадьевна, зав. сектором КДН и ЗП Вурнарского района Кроткова Мария Валерьевна, педагог-психолог МБНОУ «ЦППМиСП» Зайцева Н. В., провели беседу с обучающимися МБОУ «Янгорчинская СОШ».Обучающимся рассказали о порядке и основаниях привлечения к административной и уголовной ответственности; о недопустимости употребления курительных смесей,  наркотических веществ  (по акции «Сообщи, где торгуют смертью»); напомнили о правилах безопасности в сети Интернет; разобрали вместе со школьниками алгоритм действий в ситуациях, с которыми часто приходится сталкиваться в киберпространстве, начиная от общения с незнакомцами и заканчивая бездумным репостом запрещенного контента.

 Ребята еще раз повторили правила поведения в экстремальных ситуациях, основываясь на конкретных примерах и фактах. Выступающие напомнили о необходимости организации своего досуга, в частности, посещения спортивных секций и кружков по интересам.                           

В завершение встречи с обучающимися, состоящими на ВШУ и «группе риска» провели индивидуальные беседы, призвали детей вести здоровый образ жизни.