Онлайн-квиз «Запомни, это город - Ленинград. Запомни, это люди – ленинградцы»

27 января 2020 года — радостная и скорбная дата. Отмечается 76-ая годовщина полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады. Радостная — потому что благодаря беспримерному мужеству советских солдат, защитников и жителей города победа в Великой Отечественной войне стала заметно ближе, а Ленинград, наконец, смог вздохнуть полной грудью. Скорбная — потому что цена оказалась слишком страшной: блокада стоила нашему городу более полутора миллиона жизней мирных жителей. За свой великий подвиг и в память об огромных жертвах Ленинград еще в годы войны был удостоен звания «город-герой».

На уроках истории Игнатьева Н.Е. ознакомила с историей блокады города, рассказала   о жизни ленинградцев в годы блокады, показала презентацию «900 дней блокады Ленинграда».  Учащиеся проявили интерес к данной теме, принимали активное участие в беседе. Старшеклассники, участвуя в историческом онлайн-квизе «Запомни, это город - Ленинград. Запомни, это люди – ленинградцы», получили сертификаты.