Торжественный митинг, посвященный 76 годовщине Великой Победы

У Обелиска памяти в селе Янгорчино состоялся торжественный митинг «Великий день Великой Победы».

В мероприятии приняли участие глава администрации Янгорчинского сельского поселения Сергей Петров, глава Вурнарского района Владимир Яковлев, глава администрации Вурнарского района Андрей Тихонов, начальник отдела организационной кадровой и юридической службы Юрий Герасимов, скульптор- монументалист Анатолий Брындин, народный художник Чувашии Праски Витти, председатель СХПК «Янгорчино» Геннадий Романов и активисты села.
Выступающие выразили слова благодарности и признательности ветеранам Великой Отечественной войны, мужественно сражавшимся за свободу Родины, и самоотверженным трудом вынесшим на своих плечах тяжелейшие испытания военного лихолетья. Они также отметили, что россияне из поколения в поколение бережно передают память о подвиге героев тех огненных лет.
Память погибших защитников Родины почтили минутой молчания. Участники торжественного мероприятия возложили венки и цветы к мемориалу.

Нельзя не отметить выступление учеников Янгорчинской средней школы. Ребята приятно удивили зрителей проникновенными стихами.

Также в этот день участники мероприятия смогли увидеть в небе парашютистов, которые друг за другом спускались с неба с флагами. Один за другим в небе развевались главные флаги России.