«Зоя» — фильм, который учит думать и сострадать

Учащиеся МБОУ «Янгорчинская СОШ» сходили в кинозал «Звездный», на фильм «Зоя». Военная драма «Зоя», рассказывающая о последних месяцах жизни первой женщины — Героя Советского Союза Зои Космодемьянской. В основе сценария фильма подлинные документы, архивные записи и свидетельства выживших участников событий. Даже зная всю жестокую историю этой девушки, было тяжело смотреть. Кино качественное, актерский состав максимально правдоподобно играл. Особенно Анастасия Мишина, вот от кого зависело очень многое, если не сказать всё. Она справилась, изобразила Зою Космодемьянскую талантливо, сердце сжималось. И подумать только, такая отвага в восемнадцать лет. Ребята знают, что мир на нашей земле был бы невозможен без подвигов и миллионов жертв. Кому-то родители рассказывали о геройствах прадедов, кто-то в школе усвоил историю, а иные со временем сами дойдут до истины.

«Зоя» нужный фильм. Его стоит посмотреть и задуматься.