Школьники Вурнарского района снова в числе лучших на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Правилами выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015 года № 1239, Центральная избирательная комиссия Российской Федерации ежегодно проводит Всероссийскую олимпиаду школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Обучающиеся школ Вурнарского района достойно представляют себя на региональном этапе этой олимпиады. В прошлом 2019 году  6 школьников, из них по 2 ученика из Вурнарских школ № 1 и № 2, по 1 обучающемуся из Большеяушской средней и Вурманкасинской основной школ, стали призерами региональной олимпиады.

В ноябре текущего года 4 учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений нашего района снова участвовали на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса, проведенном Центральной избирательной комиссией Чувашской Республики. В Чувашской Республике на олимпиаде приняли участие 63 учащихся из 10-ых и 59 человек из 11-ых классов.

В декабре Центральной избирательной комиссией Чувашской Республики подведены итоги олимпиады. Снова школьники нашего района показали высокие результаты:

- среди обучающихся 10 классов школ республики Войтенко Екатерина, ученица 10 «а» класса Вурнарской средней школы № 2, и Никифоров Никита,  ученик 10 «г» класса Вурнарской школы № 1, стали призерами олимпиады;

- среди обучающихся 11 классов общеобразовательных учреждений республики  призером стала ученица Янгорчинской средней школы Леонидова Валерия, а ученица  Кюстюмерской школы Максимова Мария поделила пьедестал победителя с учащимся школы г. Чебоксары.

Поздравляем наших школьников с высокими достижениями в олимпиаде, желаем всегда стремиться к победе, никогда не терять упорства и сил, не бояться новых вопросов и знаний, не отказываться от новых творческих идей и увлечений!