Творческий конкурс для обучающихся и педагогических работников образовательных организаций «В гости к нам идет Новый год!»

Республиканский творческий конкурс для обучающихся и педагогических работников образовательных организаций Чувашской Республики «В гости к нам идет Новый год!» посвящен Новому 2021 году и Рождеству Христову.

Целью Конкурса является развитие творческих способностей учащихся.

Основными задачами Конкурса являются развитие и поддержка детского художественного творчества, формирование стремления к самореализации, творчеству, развитие у детей эстетического вкуса.

Участниками Конкурса могут стать дошкольники, дети младшего и среднего школьного возраста (1-4 и 5-8 классы) и педагогические работники образовательных организаций Чувашской Республики.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) «Марш елочных игрушек» - Принимаются поделки из любых материалов и любой техники, безопасных для здоровья детей и окружающих. Приветствуются всевозможные игрушки с фантазийными рисунками, различные объемные фигурки сказочных и мультипликационных персонажей, символов новогоднего праздника и наступающего года, стилизованные «сосульки», «конфеты», новогодние елки, бусы, шары и т.п.

2) «Символ наступающего года» - Принимаются поделки, изображающие символ наступающего нового года. Работы могут быть из любых материалов, безопасных для здоровья детей и окружающих.

3) «Нарисуем волшебство» - Принимаются рисунки, выполненные на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) и исполненные в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.). Рисунки должны быть выполнены без помощи педагогов. Формат работ – А3.

4) «Новогодний сувенир» - Данная номинация рассчитана для педагогов. Принимаются работы различных новогодних и рождественских украшений для елки, праздничного стола, интерьера (новогодняя экибана) и композиции.

Организационный взнос за участие в конкурсе – 200 рублей.

Квитанция

Работы принимаются по 25 декабря 2020 года включительно по адресу: г. Чебоксары, ул. Гражданская, 50А,  ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии.

Телефон  для  справок:  (8352)75-52-19 – Андреева Галина Владимировна.

Государственное автономное нетиповое образовательное учреждение Чувашской Республики "Центр по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи "Эткер" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики