Единый информационный молодёжный день

В рамках информационного дня 19 сентября в 11 классе проведен информационный час на тему «Выявление, поддержка, развитие способностей и талантов молодёжи и её кадровое продвижение».

Классный руководитель Феофанова Л.В. ознакомила с информацией о системе образования Чувашской Республики, обеспечивающей выявление, развитие и поддержку талантливых детей и молодежи. Отметила о том, что работа с одаренной молодежью проводится в соответствии
 с подпрограммой «Молодежь Чувашской Республики» государственной программы «Развитие образования», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 20 декабря
2018 г. № 531. Развитие способностей и талантов молодежи происходит и через участие в общественной жизни республики, участие в волонтерских движениях.

Также Лилия Валериевна сообщила о том, что  поддержка талантливой и одаренной молодежи осуществляется в различных формах. Ежегодно присуждаются специальные стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность (по 1830 руб. ежемесячно). С 2004 по 2019 годы назначено более 15 тыс. стипендий, их удостоились юноши и девушки, достигшие значительных результатов.

Рассказала о работе с одаренными детьми в МБОУ «Янгорчинская СОШ», которая проводится по нескольким направлениям: участие в ВОШ (школьный и муниципальный этапы); участие в дистанционных конкурсах; участие в различных научно-практических конференциях.