Космос-это мы. Гагаринский урок

В рамках мероприятий по увековечиванию памяти о Первом космонавте планеты Ю.А. Гагарине в год 57-летия Первого полёта человека в космос (1961-2018) в МБОУ «Янгорчинская СОШ» был проведён урок имени Ю.А. Гагарина «Космос-это мы. Гагаринский урок».

Целью Урока является воспитание патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины.

На уроках чувашского языка  в 5,7 классах были показана презентация «Звездный сын Чувашии. А.Н.Николаев» и прочитаны стихотворения  учащимися на темы: « Космос-неизвестный мир».

На уроке ребята прошли космические испытания: отгадывали ребусы и загадки, разгадывали кроссворды, прыгали через «кратеры», создавали летальные аппараты, собирали космические слова.

Для обучающихся  была проведена тематическая лекция «Навстречу звёздам!», посвящённая 57-летию полёта в космос Ю. Гагарина. Лекцию провели преподаватель Вурнарского сельскохозяйственного техникума Васильев Николай Иванович и ветеран Байконура Кондратьев Михаил Романович.

Каждый ученик  полностью погрузился в эту космическую атмосферу, окунулся в мир космонавтов, так как  урок прошел очень увлекательно и содержательно.

Для обучающихся 1 класса была организована выставка поделок «Мы и космос», которые учащиеся сотворили своими руками.  Им очень понравилось творить и фантазировать, почувствовать себя космонавтами.