Торжественная линейка, посвященная Дню знаний

После долгих летних каникул школа вновь собрала своих учеников. День Знаний – это всегда встреча учеников и учителей, старшего и младшего поколения, маленьких наивных первоклашек и умудренных опытом старшеклассников. В честь этого дня в школе прошла торжественная линейка. На линейку приглашены уважаемые гости: начальник организационной, кадровой и юридической службы администрации Вурнарского района Герасимов Ю.А., глава Янгорчинского сельского поселения Петров С.Р., председатель СХПК «Янгорчино» Романов Г.В.

Линейку открыл директор школы Корнилов А.Я. Он приветствовал учеников и их родителей праздничной речью и пожелал им успехов в предстоящем учебном году.  Гости поздравили обучающихся с праздником и пожелали успехов в получении знаний.

Председатель СХПК «Янгорчино» Романов Г.В. преподнёс ценные подарки учащимся школы, особо отличившимся в труде на полях во время летних каникул.

Герасимов Ю.А. вручил грамоты победителям и призерам олимпиад, конкурсов, спортивных мероприятий. Он же наградил достойных учеников золотыми, серебряными и бронзовыми значками ГТО.

По традиции учителя и лучшие ученики возложили цветы к обелиску и памятнику Ленина. Выступили первоклассники. Выпускники школы вручили им памятные подарки и Ключ знаний. Первый звонок дали выпускник Иванов М. и первоклассница Васильева У. После первого звонка во всех классах прошли открытые уроки, посвященные Году  науки и технологий.