Екатерина Горбунова, из д. Хорнзор Вурнарского района, стала серебряным призером молодежного чемпионата Европы

Весть о большой  спортивной  победе Екатерины Горбуновой, уроженки д. Хорнзор, была с радостью воспринята жителями Вурнарского района, в особенности, спортсменами.  Она завоевала серебряную медаль на дистанции 5000 м на молодежном чемпионате Европы по легкой атлетике в чешской Остраве.   В этих соревнованиях сборная России стала первой в общекомандном зачете. В копилке россиян 21 медаль – 10 золотых, 6 серебряных и пять бронзовых. Вторыми стали британцы (6-5-8), третьими – украинцы (5-8-1), четвертыми – немцы (4-3-8). По общему числу медалей после россиян (21) финишировали британцы (19) и немцы (15).

Сейчас Екатерина Горбунова занимается у опытных тренеров Валентина Давалова и Михаила Кузнецова. Начинала же путь к спортивным достижениям в Янгорчинской школе под руководством преподавателя Анатолия Степанова. Наставником для неё был и отец Юрий Горбунов, учитель физкультуры Хирпосинской школы.   «Катя упрямо и настырно идет к цели, она не может позволить себе проиграть», – ответил Юрий Анатольевич на вопрос о характере чемпионки.