Актуальный разговор с подростками

14 марта в библиотеке Янгорчинской СОШ состоялся актуальный разговор с подростками о том, как уберечь себя от вредных привычек под названием "Добровольное сумасшествие". Данное мероприятие проходило в рамках районной акции "Молодежь за здоровый образ жизни". Проблема употребления алкоголя, табака и наркотиков очень актуальна в наши дни. Состоялась беседа "Береги здоровье смолоду". Старшеклассники принимали участие в обсуждении тем: "Что такое жизнь?", "Тайфуны" - что мешает жить счастливо и красиво. Разделившись на две команды: оптимисты и пессимисты, учащиеся оживленно и бурно выступали "за" и "против" вредных привычек. Затем состоялась презентация книжной выставки "Молодежь: право и здоровье", где представлена литература о правах и охране здоровье человека, пагубных действиях наркотических средств, курении, алкоголя и других вредных привычках, а также электронный компакт - диск "Энциклопедия здоровья" и видеофильм "Право на жизнь".