Школьный субботник - это не просто уборка территории, это в первую очередь ...

Школьный субботник – это не просто уборка территории, это в первую очередь средство воспитания замечательного качества – трудолюбия, а также средство сплочения коллектива.

В МБОУ «Янгорчинская СОШ» совместно с администрацией сельского поселения 27 апреля проведен субботник по уборке территории школы и сельского поселения от скопившегося за зиму мусора.

Все учащиеся и члены педагогического коллектива приняли в субботнике активное участие не только по призыву руководства, но и по велению собственного сознания, поскольку многие начинают понимать важность подобных мероприятий не только для школы, но и для всего народа, а еще и для себя.

Погожим весенним утром участники субботника с воодушевлением принялись за уборку территории. Вокруг становилось все чище и наряднее. Особенно старались ребята 5 и 10 классов, которые были заняты приведением в порядок Аллеи Памяти павшим в Великой Отечественной войне.

И все почувствовали, что теперь уж точно - весна наступила. И отметили, что яркое весеннее солнце, теплая погода, чистые улицы повышают настроение детей и всех жителей села Янгорчино. Ребята довольны результатами своего труда.